MazelFreten / Brandon Masele & Laura Defretin

Memento

Le jeudi 7 marsCorbeil-Essonnes, Théâtre de Corbeil-Essonnes

MazelFreten / Brandon Masele & Laura Defretin

Rave Lucid + DJ set

Le vendredi 8 marsSaint-Michel-sur-Orge, EMC - 1 Théâtre & 3 cinémas

Ana Pérez

Répercussions

Le samedi 9 marsOrsay, Espace culturel Jacques Tati

Compagnie Accrorap / Kader Attou

Le Murmure des Songes

Du dimanche 10 au lundi 11 marsCorbeil-Essonnes, Théâtre de Corbeil-Essonnes

Compagnie Rediviva / Stéphanie Fuster

Gradiva

Le mardi 12 marsJuvisy-sur-Orge, Les Bords de Scènes - Espace Jean Lurçat

Fêtes Galantes / Béatrice Massin

ABACA

Le mercredi 13 marsCRD Paris-Saclay, Orsay

Fêtes Galantes / Béatrice Massin

ABACA

Le vendredi 15 marsSaint-Michel-sur-Orge, EMC - 1 Théâtre & 3 cinémas

Le Groupe Émile Dubois / Compagnie Jean-Claude Gallotta

Le Jour se rêve

Le vendredi 15 marsEspace culturel Boris Vian, les Ulis

Association OS / Gaëlle Bourges

Le bain

Le samedi 16 marsBords de Scènes, Salle Lino Ventura, Athis-Mons

Compagnie Massala / Fouad Boussouf

YËS

Le dimanche 17 marsVerrières-le-Buisson, Espace Bernard Mantienne

Compagnie 2 minimum / Mélanie Perrier

Et de se tenir la main

Le samedi 23 marsOrsay, Espace culturel Jacques Tati

Snorkel Rabbit

Playtime

Du samedi 23 au dimanche 24 marsOpéra de Massy, Massy

Compagnie Désuète / Aurélie Galibourg

Le Grand p’tit bal

Le dimanche 24 marsLardy, Salle de spectacle René Cassin

Compagnie Tenseï / Rafael Smadja

Molo(kheya)

Le dimanche 24 marsÉtampes, Théâtre Intercommunal d'Étampes

Compagnie la Ruse / Bérénice Legrand

P.I.E.D. #FORMAT DE POCHE

Le mercredi 27 marsRis-Orangis, Scène nationale de l’Essonne, Centre culturel Robert Desnos

Compagnie la Tarbasse / Mélodie Joinville

#BE

Le vendredi 29 marsViry-Châtillon, Théâtre de l'Envol

Compagnie Via Katlehong / Amala Dianor & Marco Da Silva

Via Injabulo

Le samedi 30 marsSaint-Michel-sur-Orge, EMC - 1 Théâtre & 3 cinémas

La Strukture / Sales Mômes / The Ruggeds

Golden Stage Tour

Le jeudi 4 avrilCorbeil-Essonnes, Théâtre de Corbeil-Essonnes

Compagnie la Zouze / Christophe Haleb

Entropic Now

Le samedi 6 avrilÉvry-Courcouronnes, Scène Nationale de l'Essonne Agora-Desnos

Compagnie L'éolienne / Florence Caillon

Le lac des cygnes

Le mardi 23 avrilEspace culturel Jean Montaru, Marcoussis

Le principe de l'incertitude

Tempéraments

Le mardi 14 maiScène de recherche, Gif-sur-Yvette

Compagnie Sabdag

Récréation

Du jeudi 16 au vendredi 17 maiLardy, Salle de spectacle René Cassin

Hiku

Du jeudi 23 au vendredi 24 maiSaint-Michel-sur-Orge, EMC - 1 Théâtre & 3 cinémas

Le principe de l'incertitude

The game of life

Du vendredi 24 au samedi 25 maiScène de recherche, Gif-sur-Yvette